Последние новости

Реклама

В то же время на предприятии должны определиться, как задействовать трудовой коллектив при минимальной загрузке на железной дороге.

Сотрудники Крымской железной дороги получат в этом году заработную плату в полном объеме. Об этом в ходе выездного заседания Совета Министров РК в Советском районе сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на предприятии должны определиться, как задействовать трудовой коллектив при минимальной загрузке на железной дороге.

В свою очередь министр финансов республики Крым Владимир Левандовский сообщил, что расходы на заработную плату работникам КЖД составят 4,2 млрд рублей. Он добавил, что финансирование предприятия будет осуществляться из республиканского бюджета до передачи структуры на федеральный уровень.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по состоянию на 16 апреля на «Крымской железной дороге» числилось 12,2 тыс. работников. Во временном простое по вине работодателя находились 1946 человек, в отпусках без сохранения зарплаты — 316 сотрудников.

Бюджет Крыма дополнительно нуждается в более чем 4 млрд рублей на выплату заработной платы работникам «Крымской железной дороги».

Проверка деятельности Государственного унитарного предприятия РК «Крымская железная дорога» выявила неэффективные и нецелевые расходы на сумму 18,5 млн рублей.

В конце декабря Украина полностью прекратила железнодорожное сообщение с Крымом. Сейчас с симферопольского вокзала отправляются только пригородные электрички. В феврале проезд в них подорожал на 55,5%. Несмотря на это, по данным Государственного комитета по ценам и тарифам РК, рентабельность КЖД составляет 4%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля