Последние новости

Реклама

Красногвардейское. В Крыму по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении работников Петровского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства Красногвардейского района, халатность которых привела к аварии с участием мотоцикла. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, прошлым летом работники Петровского ПУЖКХ при ремонте водопроводной сети по ул.Виноградной в селе Петровка разрыли траншею и заняли часть проезжей части земляной насыпью. По завершении ремонтных работ траншею не засыпали. На насыпь наехал мотоцикл с коляской и опрокинулся. Пассажир мотоцикла получил тяжелые травмы, в том числе множественные переломы костей таза.

"Материалы прокурорской проверки были направлены в органы предварительного расследования для организации уголовного преследования", - сообщили в прокуратуре, добавив, что коммунальщикам инкриминируется ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ход расследования находится на контроле надзорного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля