Последние новости

Реклама

Инспектора ГИБДД в Столице Крыма обвинили в краже банковской карты

В Симферополе следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД, обвиняемого в краже, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, в ночное время 25 декабря прошлого года на одной из улиц инспектор нашел банковскую карту, после чего в банкомате снял с карты денежные средства в размере 30 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил потерпевшему ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщила пресс-служба МВД Крыма, сегодня ведомство получило информацию о расследовании в отношении полицейского. Предварительно установлено, что инспектор ГИБДД нашел банковскую карту на имя местного жителя с указанным на обратной стороне пин-кодом доступа к карте. Используя пин-код, полицейский снял с банковской карты 30 тыс. рублей.

МВД проводит служебную проверку. Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля