Последние новости

Реклама

Парламент Крыма предложил установить ответственность за нелегальную работу средств размещения

Верховная рада Крыма одобрила проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части установления ответственности за нарушение порядка предоставления услуг по временному размещению.

Крымские депутаты предложили наказывать хозяев нелегальныхСоответствующее решение было принято на заседании Верховной Рады Крыма. За его принятие проголосовали 83 из 88 присутствовавших в зале депутатов.

В соответствии с тестом пояснительной записки, законопроектом предусматривается установление административной ответственности за нарушение законодательства, регулирующего порядок предоставления услуг по временному размещению, нарушение порядка уплаты владельцами или арендаторами индивидуальных средств размещения туристического сбора, взимания и уплаты туристического сбора налоговыми агентами, предоставления услуг по временному размещению в индивидуальных средствах размещения без получения паспорта индивидуальных средств размещения.

Предполагается, что принятие закона позволит усилить контроль за соблюдением законодательства, регулирующего порядок предоставления услуг по временному размещению, а также увеличить поступление средств в местные бюджеты.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля