Последние новости

Реклама

Балет «Кострома» покажет проект «Домой с Победой!» в Керчи и Севастополе

В Керчи и Севастополе намечено проведение благотворительного героико-исторического тура «Домой с Победой!» с участием Русского национального балета «Кострома», сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции сообщила вице-президент балета «Кострома» Мария Вешкина. Она отметила, что подготовка к проекту велась более года. Проект соединил в себе балет, симфоническую музыку, документальное кино, театральную драматургию, лазерную анимацию и сценографию.

«Мы проедем 11,5 тыс. километров, посетив девять городов-героев России. Мы везем восемь тонн декораций и проводим по 14 часов репетиций. В спектакле участвует более 150 профессиональных артистов балета и театра, а также музыкантов симфонического оркестра. Наша программа будет состоять из двух частей: спектакль «Домой с Победой!» и концертная программа, освященная подвигу всех народов России», — рассказала М. Вешкина.

Она подчеркнула, что увидеть программу смогут ветераны войны и труда, молодежь, студенчество, военнослужащие. К тому же в программе будут задействованы волонтеры — курсанты местных военных академий и училищ. Также будут приглашены местные симфонические оркестры.

Программа пройдёт 11 апреля в Керчи и 13 апреля в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля