Последние новости

Реклама

Построение нового Крыма совместно с крымскими татарами - наша главная задача
Построение нового Крыма совместно с крымскими татарами- наша главная задача. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе пресс-конференции в Москве в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

По словам спикера, в республике проживает свыше 130 национальностей. "Все живут в мире и согласии, в этом наш крымский колорит. История Крыма не знала межнациональных проблем. Киев, не понимая ментальности жителей полуострова, долгие годы пытался использовать межнациональный фактор для преследования своих узко политических интересов. Верхушка украинской власти обещала представителям Меджлиса посты в государственных органах власти, купив, тем самым, их приверженность. Однако жители республики показали безосновательность реализации подобных обещаний" - отметил спикер.
 

По его словам, в то же время в республике наблюдается определенное отторжение всего украинского, "не потому, что запрещают, у нас нет никакие ограничений, а потому что люди хотят уйти как можно быстрее от украинского прошлого".

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля