Последние новости

Реклама

Крупную партию куриных яиц из Украины везли в Крым в прицепе для перевозки скота
Груз везли без соблюдения температурного режима.

Инспекторы Россельхознадзора не пустили на полуостров крупную партию куриных яиц из Украины, сообщает издание «Крым Медиа».

Груз, задекларированный как «яйцо куриное пищевое», в количестве 216 тыс. штук, направлялся в Севастополь через ДАПП «Перекоп».

Поставщиком яиц являлось предприятие ООО «Мека Инвест Украина», расположенное в городе Кременчуг Полтавской области. Полная информация о том, куда именно планируется выгрузить 600 паков с яйцами, в документах отсутствовала.

Госинспекторы Россельхознадзора установили, что груз перевозится в неприспособленном для данного вида сельхозпродукции транспорте: яйца транспортировались в тентованном полуприцепе, не защищенном от внешнего загрязнения и перепадов температуры. «Продукт, который намеревались поставить в Крым в условиях полной антисанитарии и без соблюдения температурного режима, представляет собой явную опасность для жизни и здоровья потребителей», — подчеркнули в пресс-службе территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.

На основании нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и Таможенного Союза, партия яиц была запрещена к ввозу. Продукты в прицепе для перевозки скота вернули в Украину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля