Последние новости

Реклама

Губернатор призвал усилить меры безопасности в порту «Кавказ».

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал чиновников и ведомства готовиться к экстремальным нагрузкам на Керченскую паромную переправу, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, за прошлый год пассажиропоток в порту «Кавказ» увеличился вдвое — до 2,7 млн человек, а количество перевезенных автомобилей — в 5 раз. «По всем прогнозам, текущий год легче не станет», — отметил он.

В этой связи, подчеркнул А.Ткачев, главный вопрос, который вызывает беспокойство, – это безопасность. «Мне докладывали, что в этом отношении много нареканий в самом порту «Кавказ», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор уточнил, что до сих пор не разработан план транспортной безопасности вокзала и прилегающих территорий — нет полного охвата громкоговорящей связью, не работает часть оборудования для досмотра автомобилей и багажа.

«На самом деле, коллеги, в чем причина такой расхлябанности? Ведь ещё год назад здесь был режимный объект, и проходила госграница. Чтобы потом не хвататься за голову, нужно в корне изменить подход к обеспечению безопасности», – призвал подчиненных А.Ткачев.

Вспомним, за три зимних месяца через Керченский пролив паромы перевезли 418 тыс. пассажиров и 135 тыс. машин. Министерство транспорта Крыма планирует привлечь дополнительные паромы для работы на переправе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля