Последние новости

Реклама

Полицейскими Симферопольского района по «горячим» следам задержаны двое крымчан, совершивших в один день серию краж
Похищенное

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Симферопольскому району по «горячим следам» были задержаны двое граждан, подозреваемых в совершении на территории г.Симферополя и Симферопольского района серии краж.

По имеющимся данным, 18 и 19-летние парни возле рынка, расположенного на территории столицы республики, похитили припаркованный автомобиль, а также сняли автомобильные номера с другого транспортного средства.

Прикрепив чужие номера на собственную машину, бандиты решили продолжить противоправную деятельность. Они проникли в чужое домовладение, расположенное на территории Симферопольского района,  откуда похитили ювелирные изделия и денежные средства в сумме 60 тыс. рублей. Общий ущерб, причинённый потерпевшему, составляет около 150 тыс. рублей.

Все похищенное подозреваемые продали, а на вырученные деньги приобретали мобильные телефоны и одежду.

В настоящее время следственным подразделением по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч.1 ст.325 (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).  Подозреваемым может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля