Последние новости

Реклама

 
В конкурсе «Крымская красавица» впервые поучаствуют девушки эстонской, крымчакской и турецкой национальностей (ФОТО)

Главная красавица получит в качестве приза золотое украшение.

В этом году в национальном конкурсе красоты «Крымская красавица — 2015» впервые будут участвовать девушки эстонской, крымчакской и турецкой национальностей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила автор и директор проекта Екатерина Перетятько, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, всего в конкурсе примут участие 24 девушки 11 национальностей, возраст конкурсанток — от 16 до 26 лет.

«Критерии отбора на конкурс не были жесткими. У нас нет правила параметров 90/60/90 и определенной высоты роста, что характерно для многих конкурсов такого рода. Это связано с тем, что этнические особенности внешности, генотип предполагает какие-то эксклюзивные моменты. Важно, что конкурсантка считает, что может представить свою национальность и владеет элементарными навыками родного языка, и самое главное, имеет желание работать и быть конкурентоспособной на фоне других представительниц», – пояснила директор проекта.

Е.Перетятько сообщала, что главную красавицу Крыма будут выбирать по суммарным оценкам пяти конкурсов. Так, один из главных выходов на конкурсе — представление национального костюма, «танцевальный микс». Кроме того, девушки представят легенды народов полуострова, устроят выходы в современной одежде и в свадебных платьях. Завершится мероприятие конкурсом национальной кухни. Для победительниц отдельных конкурсов предусмотрены поощрительные призы, а главная красавица получит золотое украшение.

Е.Перетятько добавила, что конкурс проводится по ряду номинаций: «Крымская красавица — 2015», «Мисс дружба», «Мисс зрительских симпатий», «Мисс Интернет».

Заведующий отделом по работе с национальными культурными объединениями Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Шамир Хубларян считает, что подобные конкурсы должны проводиться не только на полуострове, тем не менее и в других регионах Российской Федерации. «Возможно, Крым выйдет с инициативой», – сказал он.

Ш.Хубларян сообщил, что на организацию конкурса потратят 700-800 тыс. рублей, из них 400 тыс. рублей – выделят из бюджета.

Вспомним, национальный конкурс красоты и культуры «Крымская красавица — 2015» произойдёт 9 марта в Государственном академическом театре Республики Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», организаторы «Крымской красавицы — 2015» приняли принципиальное решение, что оголенных девушек на конкурсе не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля