Последние новости

Реклама

В Крыму проведут год литературы

В Крыму 2015 год пройдёт под знаком Года литературы, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская. Торжественное открытие Года литературы было запланировано на конец февраля, однако из-за отчета министерства культуры за год в Государственном Совете Крыма и празднования годовщины вхождении Крыма в состав России, мероприятие было решено перенести на вторую часть марта.

«Мы собрали лучших режиссеров республики и народных артистов, привлекли их к совместной работе и создали талантливую постановку, с переплетением одной эпохи в другую. Это будут лучшие образцы классики и русской литературы, и, безусловно, в финале мы будем воспевать великую Русь силами лучших коллективов республики», — рассказала министр.

В течение года в Крыму будет проведен ряд познавательно-развлекательных мероприятий, направленных на увеличение престижа чтения. В этом году детская, юношеская и республиканская библиотеки отмечают свои 25, 60 и 90-летние юбилеи, в рамках празднования которых пройдут различные конкурсы и вечера. Также планируется пополнить библиотечные фонды районных учреждений, и привезти в отдаленные уголки Крыма передвижную библиотеку. Музеи и театры Крыма также приобщатся к Году литературы, представив новые выставки и спектакли.

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2015 | Разделы: Культура и искусство
19 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля