Последние новости

Реклама

Аксенов пригрозил крымским чиновникам ссылкой за занятие бизнесом

Глава РК Сергей Аксенов пригрозил ссылкой должностным лицам, какие будут использовать свои посты для личного обогащения.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года.

- Мы, руководство Крыма, говорим чётко и ясно, что мы пришли сюда (во власть) не за деньгами. Мы пришли сюда с тем, чтобы поддержать деловую репутацию правительства, Государственного совета Республики Крым, с тем, чтобы у граждан была убежденность, что они сделали все правильно, поддержав нас на определенном этапе. Это — главная задача, которая никакими деньгами оценена быть не может. И я всем министрам советую: все, кто желает заниматься каким-то образом бизнесом, даже не говоря о вымогательстве денег у населения, за это будет Магадан сразу. Я прослежу, чтобы услали далеко-далеко, — заявил глава республики.

Аксенов подчеркнул, что члены Совета министров Крыма работают исключительно на зарплату.

- Сегодня все пришли работать за зарплату. Сначала многие не верили, а потом поняли, что это и вправду так и есть, — отметил Аксенов.

По его словам, в высших эшелонах крымской власти коррупционные моменты полностью исключены, тем не менее в среднем звене с проявлениями коррупции пока ещё справиться не удалось.

- Там есть факты, что проверяющие и контролирующие органы пытаются так или иначе получить с людей деньги незаконным способом. Тем Не Менее все тайное становится явным. Я никому не советую это делать, — подчеркнул глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля