Последние новости

Реклама

Оренбургская область. При поддержке КПРФ прошёл турнир по боксу на приз хлебороба В.Н. Кособуцкого

12-13 декабря 2014 года в Первомайском районе проводился межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Социалистического Труда Владимира Николаевича Кособуцкого.
С инициативой проведения данного соревнования уже более двух лет выступали местный комитет КПРФ Первомайского района и районная федерация бокса, но долгое время на это не находилось средств. Только благодаря непосредственной поддержке Оренбургского обкома партии, удалось осуществить эту идею.

Участие в турнире приняли представители Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Асекеевского, Грачёвского и Первомайского районов, а также из Отрадного соседней Самарской области. Всего же в поединках на первомайском ринге сошлись около ста боксёров.

Организаторы турнира сумели превратить его в настоящий праздник: красные флаги, советские песни, баннер с изображением героя–земляка. Открылось мероприятие небольшим концертом художественной самодеятельности и кратким напутствием дочери героя – Веры Владимировны Шумовой, которая будучи школьницей работала помощником комбайнёра вместе с отцом.

Турнир вызвал интерес у всех членов большой семьи знатного земляка, посмотреть на поединки боксёров пришли его внуки и правнуки. Посмотреть было на что, спортивный зал переполнен, несмотря на то, что в данный день в райцентре проводились ещё соревнования по волейболу и хоккею.

Два дня молодые спортсмены бились за победу. Наибольшее количество побед оказалось у хозяев ринга – девять, у бузулучан – шесть, по две – у боксёров из Отрадного и Бугуруслана, по одной – у соль-илецких и асекеевских спортсменов.

Все участники финальных поединков были награждены соответствующими дипломами и медалями. Помимо этого некоторые спортсмены были отмечены специальными призами в различных номинациях.

Лучшим боксёром турнира признан Артём Григорьев из Отрадного, за волю к победе отмечен Артур Жамбулатов из Соль-Илецка. Приз зрительских симпатий первомайцу Илье Кондрашову лично вручила дочь героя - В.В. Шумова. Кстати, и ей самой была вручена памятная медаль ЦК КПРФ «60 лет освоения целины», так отмечен её вклад в хлеборобское дело. Награду вручал первый секретарь обкома КПРФ В.Г. Новиков. Памятными медалями ЦК были также награждены первомайцы Матвей Филатов и Руслан Нукешев, а также Александр Кирьянов из Отрадного.

Несколько боксёров отмечены памятными сувенирами с логотипами КПРФ и портретом В.Н. Кособуцкого. Такого же приза удостоен и Алмат Исентаев, признанный лучшим судьёй турнира. Вообще, следует отметить чёткую работу судейской бригады, в чём немалая заслуга главного судьи Андрея Долугина из Отрадного.

И особо следует отметить тренера первомайцев, председателя районной федерации бокса, второго секретаря райкома КПРФ Александра Петрова. Именно он явился истинным инициатором проведения данного праздника спорта. Многочисленные болельщики теперь надеются, что данный турнир станет традиционным, и таким образом имя Владимира Николаевича Кособуцкого закрепится в памяти земляков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля