Последние новости

Реклама

Крымчане ожидают, что Президент РФ утвердит план действий для Крыма на перспективу. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым в эфире телеканала «Россия-24» в рамках прямого включения из Большого Кремлевского дворца перед ежегодным обращением Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Глава крымского парламента отметил то внимание, с которым крымчане, находясь в составе Украины, следили за всеми предыдущими выступлениями главы Российского государства.

По его словам, в Крыму на предстоящий год жители республики возлагают большие надежды: «Мы ожидаем, что Президент РФ утвердит план действий для Крыма на перспективу, ведь назад у нас дороги нет – только вперед: задача – интегрироваться в политическое и экономическое пространство России как можно скорей. В этом смысле мы движемся динамично». В ближайшие дни, по словам спикера, будет утвержден бюджет на следующий год, который, по мнению крымского законодателя, станет и социальным, и бюджетом развития. Кроме того, идет разработка большого спектра программ и проектов по совершенствованию работы предприятий реального сектора экономики.

Глава крымского парламента также отметил свои ожидания от экономической части послания, поскольку в ней, считает В.Константинов, должен определиться вектор развития страны на ближайшие годы: «Я считаю, что время дало уникальный шанс для всей страны, и сегодняшний ориентир на импортозамещение и развитие внутреннего рынка – это очень правильный ориентир, уверен, сегодня будет идти об этом речь».

В то же время, говоря о духовно-патриотических векторах развития страны, Владимир Константинов отметил важную составляющую этого процесса в воссоединении Крыма с Россией: «Факт воссоединения Крыма с Россией дал Федерации ту необходимую духовную составляющую, потому что рыночная экономика и законы рынка не дают русскому народу той дополнительной энергии, которая нам необходима. Только сейчас мы почувствовали себя великим народом, народом, с которым необходимо считаться, поэтому, в этом смысле, я абсолютно убежден, что мы сильнее и предстоящий год будем встречать более сильными и уверенными в своих силах. Сегодня поддержка Крыма руководством страны, лично Президентом РФ, колоссальна. Все действия периода «Крымской весны» были решительными, важными и в законодательном поле были абсолютно легитимны. И в этом сила прошедшего в Крыму референдума, и сила воссоединения Крыма с Россией».

Владимир Константинов также выразил уверенность, что во время выступления главы государства будет затронута тема вооруженных сил РФ: «Я абсолютно убежден, что об этом будет идти речь. Армия нужна сильная, ведь это не только защита Родины и гарантия стабильного развития, но и колоссальный объем воспитательной работы молодежи. Кроме того для Крыма в этом есть и совершенно практический эффект: это загрузка предприятий оборонного сектора, которых в Крыму тоже достаточно, и мы надеемся, что следующий год станет более успешным в получении заказов для этих предприятий и их полной загрузке».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля