Последние новости

Реклама

Крымские врачи прячут от больных медикаменты

Глава Крыма пригрозил медицинскому персоналу, а также главным врачам медицинских учреждений возможной уголовной ответственностью за искусственный дефицит медикаментов.

Министр здравоохранения Крыма Александр БАХАРЕВ сегодня на выездном заседании Совета министров в Ялте заявил, что больницы снабжены достаточным запасом финансовых средств, лекарственных препаратов, поэтому планируется создать резерв необходимых медицинских средств на январь-февраль.

«Мне тут говорят, что главврачи, во-первых, во многом саботируют ситуацию в целях создания дефицита лекарственных препаратов. Человек приходит в больницу, а ему говорят, что там нет ничего кроме анальгина и аспирина! Если будет поступать нам на горячую линию информация по конкретным учреждениям здравоохранения о том, что нет расходных материалов, главврачи будут отвечать в этой части административно и в уголовном порядке» , — подчеркнул Сергей АКСЕНОВ.

Он также призвал Александра БАХАРЕВА провести срочную ревизию в медицинских учреждениях, чтобы лично убедиться, что медикаменты везде есть в наличии.

«Многие главврачи так «забронзовели» на своих местах, что считают там себя хозяевами и делают, что желают! Мы им объясним, что это не так» , – подчеркнул АКСЕНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля