Последние новости

Реклама

Хозяин обезьяны-убийцы из Качи получил условный срок

В Севастополе суд вынес приговор в отношении гражданина, признанного виновным в смерти грудного ребенка, которому смертельные травмы нанесла обезьяна, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Севастополю, следствием и судом установлено, что вечером 9 июля 65-летний житель посёлка Кача вывел во двор своего домовладения обезьяну породы мангобей, которая содержалась в клетке его частного зоопарка. При помощи поводка с металлической цепью гражданин привязал животное к дереву, затем покинул территорию двора, оставив обезьяну без присмотра.

Обезьяна отстегнула цепь, проникла на территорию соседнего домовладения, где в это время в коляске спал полуторамесячный ребенок. Животное напало на мальчика, причинив ему смертельные травмы.

Хозяин обезьяны приговорен к наказанию в виде двух лет ограничения свободы, ему предстоит выплатить пострадавшей стороне моральный вред в виде штрафа в размере 4 млн. рублей.

Напомним, в начале октября в ходе заседания суда хозяин обезьяны Михаил Хохлач признал вину в причинении смерти по неосторожности и впервые попросил прощения у родителей погибшего младенца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля