Последние новости

Реклама

В Крыму установлен прожиточный минимумУровень прожиточного минимума в Республике Крым за III квартал 2014 года составляет 5786 рублей

Соответствующее постановление принято в ходе заседания Совета Министров, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

По данным министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской, исчисление величины прожиточного минимума было произведено на основании потребительской корзины и данных Крымстата об уровне потребительских цен на продукты питания и индексов потребительских цен на продовольственные/непродовольственные товары и услуги за июль, август и сентябрь 2014 года.

В частности, по основным социально-демографическим группам прожиточный минимум составляет: для трудоспособного населения — 6211 рублей, для пенсионеров — 4780 рублей, для детей — 5884 рубля.

Вместе с тем, прожиточный минимум в Российской Федерации за III квартал этого года составил 8086 рублей на душу населения.

Невысокий уровень прожиточного минимума в Крыму, обусловлен тем, что цены на основные продукты питания на полуострове гораздо ниже, чем в регионах, какие входят в ту же условную группу, — пояснила Романовская.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов поручил министру продолжать мониторинг ситуации с ценами.

Проведите эксперимент, можно ли за данные деньги, каждый день приобретать необходимый минимум продуктов питания. Можно ли уложиться в указанную сумму, — отметил он.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля