Последние новости

Реклама

Завтра в Севастополе покажут выставку «Старинный портрет»

В Севастополе 6 ноября в Художественном музее имени Крошицкого произойдёт открытие выставки искусства русских и западноевропейских мастеров XVII — начала XX века «Старинный портрет», сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила агентству е-Крым заведующая сектором информации музея Наталья Артемьева, на выставке будет представлено более 40 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. В экспозиции представлены полотна, созданные художниками России, Франции, Голландии, Германии, Италии, Швейцарии и Польши.

«Довольно полно показана коллекция портрета, собранная в 20-е годы XX века в результате национализации дворцовых собраний Южного берега Крыма, приобретений из частных коллекций и Государственного музейного фонда Москвы и Ленинграда. Экспозиция объединила подписные и датированные портреты известных живописцев и полотна, созданные малоизвестными художниками, но, имена некоторых мастеров и портретируемых героев так и остались пока ещё неоткрытыми», — рассказала Н. Артемьева.

Открытие выставки в 16.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля