Последние новости

Реклама

Пострадавший в страшном ДТП в Крыму ребенок доставлен в Москву

Годовалый ребенок, пострадавший в результате падения легкового автомобиля в яму на дороге в районе Симферополе, доставлен спецборотом МЧС на лечение в Москву, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РФ.

Ночью 28 сентября «Жигули», в которых находились восемь человек, на неосвещенном участке дороги «Мирное-Дубки» упали в яму глубиной восемь метров. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли на месте, ещё двое детей — 12-летняя девочка и её годовалый брат —  были госпитализированы. Следователи открыли уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). 

«Медики, прибыв в Крым, на месте оценили  состояние ребенка и приняли решение о возможности транспортировки в Москву для оказания медицинской помощи. В полете ребенка сопровождала бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф »Защита« Минздрава России в составе врача-реаниматолога и фельдшера. Мальчик госпитализирован в Научно-исследовательский  институт неотложной детской хирургии и травматологии», — говорится в пресс-релизе.

Этим же бортом из Крыма доставлен в РФ ещё один ребенок — новорожденный,  родившийся раньше положенного срока. Совершив  посадку в Столице России, самолет затем вылетел в Санкт- Петербург. Младенец госпитализирован в Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля