Последние новости

Реклама

Власти Севастополя собираются решить задачу доставки продовольствия в город, организовав «зеленый коридор» для грузовиков. Пока логистика продовольственных поставок морем отлаживается в ручном режиме, сообщает издание «Севастопольская газета».

Задача на сегодня — систематизировать погрузку большегрузных машин-трейлеров с продовольственными грузами в портах «Кавказ» и «Новороссийск». По словам и.о.губернатора Севастополя Сергея Меняйло, проблема пока заключается в отсутствии своевременной информации о том, когда и куда грузовые машины, принадлежащие частным компаниям, подходят.

В настоящее время налаживание логистики ведётся в ручном режиме.

— При подходе двух-трёх машин мы включаем соответствующие рычаги, задействуем транспортную дирекцию, чтобы грузы не простаивали двое-трое-четверо суток, — прокомментировал ситуацию С.Меняйло.

И.о.губернатора объяснил, что в ближайшее время планируется регулярно доставлять в Севастополь морем порядка тысячи тонн продовольственных грузов.

— Осталось только решить вопрос по номенклатуре закупок с нашим бизнесом, который работает в продовольственной сфере, — пояснил глава города.

По его словам, морем будут привозить грузы по мере необходимости, однако предположительно раз в две-три недели.

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2014 | Разделы: События
17 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля