Последние новости

Реклама

В Ленинском районе отремонтируют детские площадки

В Ленинском районе после проверки прокуратуры будут отремонтированы детские площадки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку безопасности детских игровых и спортивных площадок на территории посёлка Ленино, в ходе которой было установлено, что детские площадки посёлка находятся в ненадлежащем состоянии: используется непригодное, сломанное и поврежденное оборудование, территория не благоустроена, заставлена посторонними объектами.

Такое состояние зон для детского отдыха обусловлено отсутствием контроля со стороны должностных лиц Ленинского поселкового совета. В частности, только три площадки стоят на балансе органа местного самоуправления, остальные являются по сути бесхозными, ответственные лица за техобслуживание не назначены, соответственно, мероприятия, направленные на поддержание состояния площадок и его улучшение, не осуществляются.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор района внёс представление в адрес председателя Ленинского поселкового совета с требованием обеспечить качественную эксплуатацию детских игровых площадок. По требованию прокуратуры все игровые зоны приняты на баланс, назначены ответственные за состояние безопасности оборудования, составлен график восстановительных работ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля