Последние новости

Реклама

В первый день осени в Керчи начнёт работу международная научно-практическая конференция, посвящённая 250-летию Эрмитажа и 80-летию начала изучения древнего городища Мирмекия на территории современной Керчи.

Исследователи и руководители археологических экспедиций представляют ведущие научные и музейные учреждения. Они расскажут о своих поисках и находках, примут участие в выездных заседаниях на объекты культурного значения на Керченском полуострове.

Конференция организована Керченским историко-культурным заповедником, российским Государственным Эрмитажем, Министерством культуры республики, университетом культуры, искусств и туризма, Керченским государственным морским технологическим университетом и Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником им. Е. Д. Фелицына.

К знаменательному событию приурочены две выставки: «В краю полуденном Тавриды. Керчь и Эрмитаж: днём ранее и сегодня» и «В бою, на турнире, на охоте». Обе они посвящены многолетнему плодотворному сотрудничеству керченских и санкт-петербургских специалистов.

Посетители увидят уникальные артефакты, какие хранятся в фондах Керченского и Бахчисарайского историко-культурных заповедников и Симферопольского художественного музея, а также старинное западноевропейское оружие из собрания Государственного Эрмитажа.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля