Последние новости

Реклама

Шторм «надул» затор на переправе: мучаются три тысячи машин

Порядка 3150 автомобилей ожидают во вторник своей очереди на паромы в Крым в порту «Кавказ», в порту «Крым», чтобы переправиться на «материковую» РФ, стоят 220 машин, сообщает Единая транспортная дирекция (ЕТД).

«Накопление автомобилей началось в ночь на 4 августа из-за штормового ветра, достигавшего 20 метров в секунду. Сейчас ветер стих и на Керченской переправе курсируют шесть основных паромов. Для сокращения заторов привлечен дополнительный ж/д паром »Анненков«. Уважаемые автомобилисты, по возможности используйте для поездок в Крым общественный транспорт», — говорят в Единой транспортной дирекции.

За сутки паромы совершили 85 рейсов в обе стороны и перевезли 4216 машин, 128 автобусов, 90 мотоциклов, 21 608 пассажиров, в том числе 520 пассажиров поездов «Симферополь — Москва» и «Москва — Симферополь».

ЕТД решила задействовать во вторник на переправе катамараны «Сочи 1» и «Сочи 2» вместимостью до 300 пассажиров каждый.  «Это позволит снизить нагрузку на основные грузопассажирские паромы, какие в настоящий момент в приоритетном порядке перевозят пассажиров общественного транспорта. Катамаран »Сочи 2« должен совершить тестовый рейс по маршруту порт »Кавказ« —  порт »Крым«, чтобы мы понимали, как это повлияет на работу других судов. После катамаран начнет обслуживать пассажиров», — сказано в пресс-релизе.

Фото  runews24.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля