Последние новости

Реклама

Завысивший тариф перевозчик не захотел уходить с маршрутов в Саках

В Саках предприятие «ЧП Транс» не последовало распоряжению городского совета о прекращении работы на городских автобусных маршрутах.

Как сообщила агентству е-Крым пресс-служба прокуратуры Крыма, в связи с необоснованно завышенной стоимостью проезда в городском транспорте в городской совет было направлено представление с рекомендацией расторгнуть договоры на осуществление перевозок с местным перевозчиком. К настоящему времени договор расторгнут.

После этого жители Сак сообщили агентству е-Крым, что стоимость проезда в городе не снизилась, а водители автобусов грубят в случае нежелания пассажиров платить завышенную стоимость проезда.

В горсовете Сак агентству е-Крым рассказали, что перевозки в городе осуществляло предприятие «ЧП Транс», после жалоб населения договор с предприятием был расторгнут, но перевозчик не хочет освобождать маршруты и считает решение городского совета необоснованным. В этой связи предприятие готовит иск в суд на власти города.

«Решение было: до проведения конкурса на перевозку пассажиров на автобусном маршруте общественного пользования поручить организацию перевозок специализированному коммунальному предприятию «Саки-Автотранс». Это коммунальное предприятие, тем не менее оно зайти на маршруты не может, потому что «ЧП Транс» не ушел», — рассказали в горсовете.

Напомним, автоперевозчики Сак после перехода на рубли подняли цену  за проезд в общественном транспорте до 10 рублей. До перехода на рубли стоимость проезда в городском транспорте составляла 2 гривен. Органы прокуратуры сочли тариф на проезд в Саках незаконным и рекомендовали горсовету Сак расторгнуть договора с перевозчиками, какие самовольно подняли стоимость проезда.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля