Последние новости

Реклама

Новый музыкальный фестиваль в Крыму

 Впервые в Коктебель из Москвы добрался «Наш Джаз». Музыканты мирового уровня, незабываемая и неповторимая атмосфера праздника и хорошего настроения. Организаторы одного самых ожидаемых событий на полуострове сделали всё, чтобы дебют нового мероприятия, перенявшего музыкальную эстафету знаменитого на весь мир фестиваля Джаз Коктебель, запомнился крымчанам навсегда.

 Грандиозный двухдневный концерт на берегу чёрного моря, открывал ансамбль песни и пляски черноморского флота. Участники уникального музыкального коллектива ещё раз доказали, что джаз – музыка покорная любым инструментам. Самые известные мировые хиты звучали в не навязчивой и лёгкой манере исполнения. Соло – традиционный русский инструмент – балалайка.

 Посетить фестиваль «Наш Джаз», в Крым приехали люди из разных концов страны. Кто-то впервые, а кто-то уже много лет подряд приезжает в любимый Коктебель.

Организаторы фестиваля совместили джазовую атмосферу с насыщенной развлекательной программой. К примеру, здесь можно взглянуть и даже посидеть за рулём ретро автомобилей, представленных в большом количестве. Дмитрий Щербанов, в Крым приехал на любимом Кадиллаке.

 Организаторы фестиваля рассказывают — работа проделана долгая и сложная. Собрать всех творческих людей  – всегда большая проблема и тяжелый труд.

 Такие безусловные метры джазового стиля как ранее советский, а теперь уже российский джазовый пианист Даниил Крамер, неповторимая хИбла ГерзмАва – золотое сопрано российской федерации, и даже слегка не попадающие в общую картину Билис Бенд, стали украшением фестиваля.

 Атмосфера праздника нарастала до самых финальных аккордов. Виртуозное исполнение, как авторских композиций, так и всемирно известных произведений, ставших уже джазовыми стандартами не оставило равнодушным никого. Ну а для самых избалованных «музыкальных гурманов» — безусловным открытием и сюрпризом стало получасовое исполнения хитов группы Нирвана, в неповторимой интерпретации в стиле джаз.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2014 | Разделы: События
4 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля