Последние новости

Реклама

Погода на неделю в Крыму: жара, возможны ливни

Жаркая погода, определяемая тропической воздушной массой, сохранится в Крыму на этой неделе. Днем — до 35 градусов тепла, возможны ливневые дожди с грозами, сообщает Региональный центр по гидрометеорологии.

«В дневные часы на неделе возможно развитие внутримассовой облачности и выпадение ливневых дождей с грозами. Сохранится северо-восточный ветер 9-14 м/с, который принесет легкую прохладу. Ночные температуры составят 17-22º, на побережье до 25º; дневные 30-35º, в горах 23-28º. В Крыму ожидается чрезвычайная пожарная опасность», — отмечают синоптики.

В Симферополе 4-6 августа без осадков, лишь днем 5 августа местами возможен кратковременный дождь с грозой. Температура воздуха 4 августа: в ночное время 20-22º, днем 33-35º; 5-6 августа: в ночное время 19-21º, днем 32-34º. Ветер северо-восточный 8-13 м/с.

«4 августа ожидается 3 тип погоды — неблагоприятная погода. Жара может сказываться на самочувствии и настроении не только метеозависимых людей. Пейте больше жидкости, не находитесь долго на солнце, почаще заходите в помещения, где работают кондиционеры (например, торговые центры), по возможности проведите время на море», — говорят в крымском центре по гидрометеорологии.

Фото health.obozrevatel.com.  Скриншот synop.crimea.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2014 | Разделы: События
4 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля