Последние новости

Реклама

«Росагролизинг» выполнил свои обязательства перед крымскими аграриями

До начала уборочной страды в республику поставлено 101 комбайн, 23 трактора, 9 автомобилей и 26 единиц прочей сельхозтехники.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ОАО «Росагролизинг».

Весной этого года сельхозтоваропроизводители Крыма оказались в непростой ситуации — предстояла уборка урожая, а Украина отказала в комбайнах и другой сельскохозяйственной технике, которую раньше поставляла на полуостров.

По поручению правительства России эффективную поддержку труженикам села оказало ОАО «Росагролизинг». В кратчайшие сроки в республику было поставлено большое количество сельскохозяйственной техники и, прежде всего, зерноуборочных комбайнов.

Ситуация в значительной степени осложнялась тем, что единственным способом доставки техники были грузовые паромы через Керченский пролив, какие и без того были перегружены бензовозами, легковыми машинами и другим грузами.

Задача, за решение которой взялся «Росагролизинг», была очень непростая и, тем не менее, компания с ней успешно справилась — вся обещанная техника была поставлена лизингополучателям до начала уборочной страды, как и планировалось. Все сто с лишним зерноуборочных комбайнов участвовали в уборке ранних зерновых культур.

Сейчас в Министерство аграрной политики и продовольствия РК обращаются как сельхозтоваропроизводители уже получившие сельхозтехнику по федеральному лизингу на очень комфортных условиях, так и те, какие ранее сомневались, а теперь, наконец, решившиеся на её приобретение. После уборочной кампании многие сельскохозяйственные предприятия желали бы взять в лизинг технику для посева озимых культур.

Идя навстречу многочисленным пожеланиям крымских сельчан, Министерство аграрной политики продовольствия РК ведет переговоры с ОАО «Росагролизинг» о продлении акции по поставкам сельхозтехники в регион на прежних условиях.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля