Последние новости

Реклама

Серийного грабителя пенсионерок отдали под суд в Крыму

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Севастополя, который c 12 января по 10 февраля 2014 года совершил грабежи и разбойные нападения на десятерых женщин в возрасте 60-87 лет, одна из которых скончалась от полученных травм, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета города.

«Мужчина на улицах вырывал сумки из рук беззащитных женщин, поджидал своих жертв в подъездах многоэтажек, там избивал их, после чего похищал деньги и ценное имущество. Сумма украденного варьировалась от 150 рублей до 7 тысяч рублей. 4 февраля в подъезде дома по проспекту Генерала Острякова мужчина напал на 71-летнюю жительницу Севастополя. Действуя по отлаженной схеме, проследовал за женщиной на один из верхних этажей и толкнул её с лестничной площадки вниз. После чего похитил деньги и другое ценное имущество на общую сумму почти 5 тысяч рублей. Женщину с многочисленными травмами головы доставили в реанимационное отделение больницы, где спустя сутки она скончалась», — говорится в пресс-релизе.

Севастополец обвиняется в совершении серии грабежей, в том числе с применением насилия (ч.1  ст.161, п. «г» ч.2  ст.161 УК РФ), разбойных нападениях в целях хищения чужого имущества, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.162, п. «в» ч.4  ст.162 УК РФ), похищении личного документа гражданина (ч.2 ст.325 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Фото  sweet211.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля