Последние новости

Реклама

Курортный марафон, гонки на матрасах и дни открытых дверей в городских музеях

 Крымское лето подошло к своему экватору и в курортной Евпатории  данный день традиционно   посвящают  гостям города.

 Сегодня в Евпатории отмечают международный день курортника. Данный праздник проходит в городе уже в 10- раз и неизменно вызывает интерес тех, кто выбирает для отдыха всемирно известный, прежде всего как детский, курорт.

 Возможно, именно потому что Евпатория – курорт прежде всего детский, программа праздника в большинстве своем  была составлена из развлекательных мероприятий. Начиналась она с курортного марафона, который стартовал от памятника Дувану и финишировал у городского дельфинария. В марафоне могли принять участие все желающие, и таковых оказалось не мало

 Самой веселой частью программы, без сомнения, стал массовый заплыв курортников на надувных матрасах.

 В этом году Евпатория празднует Международный день курортника как никогда с размахом.  Евпаторийские музеи: Краеведческий, , музей истории Крымской войны и музей Пиратов черного моря, архитектурный памятник «Текие дервишей»провели День открытых дверей.

 Во второй половине дня все желающие собираются у Крепостных ворот для участия в пешеходной экскурсии «Малый Иерусалим».

 Вечерняя программа, а праздник рассчитан на весь день, начинается с конкурса караоке, продолжится карнавальным шествием, курортным балом под звуки духового оркестра и завершится развлекательным шоу на Театральной площади и традиционным уже для всякого праздника фейерверком, а для Евпатории – театром на ходулях. Возможно, Вы, если поспешите, то ещё можете успеть  на международный день курортника!


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля