Последние новости

Реклама

С понедельника Банк России своим решением прекратил деятельность на территории Республики Крым и Севастополя структурных подразделений четырёх украинских банков.

Прекращена деятельность публичного акционерного общества Акционерный коммерческий банк «Аркада», (Киев); публичного акционерного общества «Райффайзен Банк Аваль» (Киев); публичного акционерного общества «Акционерный банк «Экспресс-Банк» (Киев); публичного акционерного общества «Энергобанк» (Киев), сообщила пресс-служба Центробанка РФ.
- Принятие Банком России решения о прекращении деятельности на территории Республики Крым и Севастополя этих кредитных учреждений является основанием для приобретения автономной некоммерческой организацией «Фонд защиты вкладчиков» прав (требований) по вкладам и осуществления компенсационных выплат. В адрес фонда направлено уведомление о возникновении оснований для приобретения прав (требований) по вкладам, размещенным в вышеуказанных банках, — сообщили в пресс-службе регулятора.

По состоянию на 3 июля, «Фонд защиты вкладчиков» перевёл банкам-агентам 12,8 миллиарда рублей для выплат 115,8 тысяч вкладчикам. C 26 июня фонд организовал выезды на дом с целью оформления заявлений на получение компенсационных выплат для вкладчиков с ограниченными физическими возможностями.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2014 | Разделы: Экономика
8 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля