Последние новости

Реклама

Убитый на трассе под Евпаторией человек оказался жертвой знакомства в Интернете

Следственные органы установили обстоятельства убийства человека, чей труп был обнаружен около сожженного микроавтобуса в окрестностях Евпатории.

По информации пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, по факту обнаружения трупа возле сожженного микроавтобуса «Фиат» возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что жительница Евпатории в сети Интернет познакомилась с 50-летним мужчиной. После того, как женщина узнала, что он планирует приехать в Евпаторию для личного с ней общения, предложила своему знакомому 34-летнему ранее судимому гражданину похитить у мужчины денежные средства и другие ценности, опоив его клофелином. Обсудив детали, соучастники приступили к реализации преступного плана.

Находясь на дороге, женщина и потерпевший сидели в его автомашине и распивали спиртное, а когда спиртное и клофелин не принесли желаемого результата, сообщник женщины, который находился неподалеку, напал на потерпевшего и задушил его. После сообщники похитили 9 тыс. рублей и 1,6 тыс. евро, подожгли автомашину и скрылись с места преступления.

Преступники установлены и задержаны, они взяты под стражу, расследование уголовного дела продолжается.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля