Последние новости

Реклама

Тайну закопанного на городском пляже в Алуште мешка с человеческим телом раскрыли в МВД Крыма. Задержаны два молодых человека по обвинению в убийстве, совершенном три года назад.

Убийц пропавшей девушки нашли через три года

Осенью 2008 года в Алуште пропала 21-летняя девушка. Ее поиски безуспешно велись в течение трех лет.

В октябре 2011 года на городском пляже в Алуште местный житель наткнулся на полиэтиленовый мешок с останками человеческого тела.

Подняв уголовные дела по без вести пропавшим лицам прошлых лет, следователи установили личность жертвы. Жительница Алушты исчезла в ноябре 2008 года после празднования в компании дня рождения одной из подруг. Всех участников событий допросили, но никто из них не мог пояснить, при каких обстоятельствах пропала девушка.

После того, как был найдены человеческие останки на пляже, милиционеры повторно допросили двух местных жителей, которые работали охранниками в городском парке и тоже находились в той компании. По словам начальника криминальной милиции ГУМВД Украины в АР Крым Александра Суворова, они и три года назад входили в число подозреваемых, но истинная картина случившегося стала известна в деталях только теперь.

Компания праздновала день рождения на территории парка. Около часа ночи почти все гости разошлись, а девушка осталась наедине с двумя парнями. По показаниям задержанных, им захотелось любви, но подруга отказала. Один из парней избил девушку и изнасиловал. Потом молодые люди ушли, а когда вернулись, им показалось, что девушка мертва. Чтобы скрыть следы преступления, тело упаковали в полиэтиленовый мешок, отнесли на пляж и закопали.

Во время воспроизведения обстановки и обстоятельств событий, один из задержанных вспомнил, что когда он рыл в песке глубокую яму, заметил, как девушка зашевелилась. Она была еще жива! Ее придушили и закопали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Следствие по делу продолжается.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: События
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля