Последние новости

Реклама

Аксенов поручил вести ежедневный мониторинг цен на продукты и лекарства

В городах и районах Крыма будет проводиться ежедневный мониторинг цен в магазинах и аптеках.

Такое поручение главам местных администраций дал и.о.главы республики Сергей Аксенов, передаёт корреспондент «Крымской правды».

Он напомнил, что в связи с резким повышением цен Министерство экономического развития РК создало рабочие группы в городах и районах.

- Я прошу глав администраций, мэров обратить на это особое внимание и каждому в своем управлении, в городском хозяйстве назначить людей, ответственных за то, чтобы каждый день, регулярно, с утра объезжали находящиеся на подведомственной вам территории супермаркеты, аптеки, мониторили ситуацию по ценообразованию и сообщали в минэкономики РК всю информацию, — сказал Аксенов.

По его словам, вопрос цен сейчас вышел в разряд главных, и любые попытки спекулировать и вступать в сговор обернутся потерей рынка сбыта.

- Кто будет добросовестно себя вести и понимать, что нельзя в такие моменты на людях наживаться, будут нашими союзниками. Те, кто будет просто заниматься спекуляцией, будем прилагать все усилия, чтобы данные предприятия на крымском рынке не работали, — подчеркнул Аксенов и попросил провести на местах разъяснительную работу с владельцами торговых точек.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля