Последние новости

Реклама

Ялта примет второй фестиваль молодого театрального творчества

В Ялтинском театре имени Чехова с 19 по 22 июня пройдёт ІІ Международный фестиваль молодого театрального творчества «Театр. Дебют. Ялта».

Как сообщили агентству е-Крым в театре, в фестивале могут принять участие детско-юношеские, молодёжные, учебно-студийные, любительские и профессиональные театральные коллективы России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждому из участников конкурса предоставляется право показа одного спектакля — драматический, музыкальный, спектакль-балет, театрализованное представление.

«Молодежные театры в поисках современных художественных и изобразительных средств осваивают все новые и новые сферы драматургии, режиссуры и сценографии, предполагая в своей аудитории как зрителя подготовленного и умеющего оценить уровень театрального искусства, так и просто неравнодушного любителя. Мы ставим своей целью объединение художественно-эстетических задач с задачами духовно-созидательными», — рассказали организаторы.

Обладатель гран-при фестиваля получает право на участие в VII Международном фестивале театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта», который произойдёт в сентябре.

Как сообщило агентство е-Крым, в прошлом году в Ялте прошёл первый фестиваль «Театр. Дебют. Ялта».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля