Последние новости

Реклама

Банк «Россия» открыл первые отделения в Крыму

Банк «Россия», ранее попавший под международные меры, открыл первые четыре отделения в Крыму.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев, передаёт корреспондент «Крымской правды».

- Мы давно рассчитывали на то, что один из крупнейших российских банков развернет свою сеть. Насколько я знаю, данный банк планирует открыть достаточно большое количество отделений и станет одним из лидеров на банковском рынке Республики Крым, — отметил вице-премьер.

По его словам, в ближайшее время количество отделений российских банков на полуострове достигнет уровня, который был до воссоединения с Россией — 900. В настоящее время на территории республики работает около 400 отделений.

- Вообще я думаю, что количество банков в Крыму скоро достигнет прежнего уровня. Экватор проблемы преодолен, у нас уже 10 российских банков имеют свои подразделения и филиалы на территории республики. Серьезных проблем с банковским обслуживанием уже нет, — подчеркнул Темиргалиев.

По мнению вице-премьера международные меры, действующие в отношении банка «Россия» никак не отразятся на крымчанах.

- Мы не понимаем, за что сегодня Запад вводит меры в отношении крымчан и компаний. Мы определились и большинством голосов абсолютно мирно приняли решение о вступлении в Российскую Федерацию. Никакого логического объяснения этим санкциям мы не видим, — подчеркнул он.

В конце марта США ввели меры в отношении АБ «Россия», какие привели к заморозке его активов за рубежом и блокировке карт международными платежными системами Visa и MasterCard.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля