Последние новости

Реклама

Новый паром «Ионас» пока совершает рейсы только днем
На керченской переправе по решению Министерства транспорта РФ задействован новый греческий паром «Ионас» вместительностью 600 человек и в среднем 140 легковых автомобилей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Первый рейс новый паром совершил 22 мая. На сегодняшний день он делает три рейса в сутки в дневное время, так как греческий экипаж работает в одну смену. Об этом сайту Керчь.ФМ в ходе пресс-тура сообщил заместитель директора департамента организации грузовых и пассажирских перевозок «ЕТД» Дамир Яквашев.

«Мы его вклинили в то расписание существующих паромов. Собственники парома обещают со следующей недели два рабочих экипажа, и тогда начнут работать круглосуточно и будет осуществлять 6-7 рейсов в день», — рассказал Дамир Яквашев.

Внутри нового парома имеются четыре эскалатора, три палубы, как открытые, так и закрытые, кафе, новые пассажирские сидения.

Зам директора отметил, что за счёт парома разгрузилась очередь на переправу. На данный момент на переправе задействованы четыре парома — «Ейск», «Керченский 2», «Николай Аксененко» и «IONAS».

«Растет увеличение людей, какие пересекают керченскую переправу. В пятницу ожидается 18 автобусов с детьми из Чеченской республики, какие едут отдыхать в Крым. Для них мы специально организовываем два парома», — говорит Дамир Яквашев.

Как Керчь.ФМ сообщил представитель АНО «ЕТД», вопрос о ценовой политике парома был принципиальным, поэтому стоимость на новый большой паром не отличается от остальных — 162 рубля с человека и 1480 рублей за автомобиль.

Стоит отметить, что кроме греческого флага и экипажа, указатели безопасности, входа, выхода и прочего, также на греческом и английском языках. В ходе пресс-тура сообщили, что в скором времени ожидаются наклейки на русском языке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля