Последние новости

Реклама

Ярош сообщает, где тренируются боевики «Правого Сектора»По утверждению лидера «Правого Сектора», организация проводит тренировки своих боевиков в нескольких областях Украины



РБК Украина так формулирует ситуацию:

Бойцы создаваемой политической партии «Правый сектор» проходят боевую подготовку в лагерях, расположенных в городах Днепропетровской области.

« Члены организаций, из которых возник «Правый сектор», проходили и проходят тренировки в лагерях по всей Украине: в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Павлограде, Никополе и других городах », — отметил Ярош в интервью изданию.

Благодаря этой подготовке, по его словам, активисты «Правого сектора» не понесли потерь во время ожесточенного противостояния с правоохранителями в Киеве 18-20 февраля 2014 г.

«Правый сектор» был создан на базе «Тризуба», также туда вошли УНА-УНСО, «Белый молот», «Патриот Украины», «Карпатская сеч». «Правый сектор» принимал активное участие в столкновениях с властью во время протестов на Майдане. 22 марта 2014 г. было объявлено о переформировании «Правого сектора» из общественного движения в партию на основе партии «Украинская национальная ассамблея».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля