Последние новости

Реклама

Днепровская вода для Крыма не подорожает до конца года

В Крыму до конца текущего года не планируется изменение тарифов на поставку днепровской воды для полива сельскохозяйственных земель.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

«Днепровская вода для сельхозпроизводителей поставляется в Крым согласно графикам. Как дальше будет развиваться это вопрос — время покажет. Сейчас это уже межгосударственные отношения. На сегодня решено, что стоимость услуг по подаче воды останется на прежнем уровне до конца текущего года», — рассказал министр.

Напомним, 19 марта в Херсонской области прошёл пуск днепровской воды в Северо-Крымский канал. Ежегодно по каналу полуостров получает более 1 млрд. кубометров днепровской воды. В этом году на орошение планируется направить 678,2 млн. кубометров воды, на наполнение наливных водохранилищ —128 млн. кубометров воды.

К сведению: Северо-Крымский канал — оросительно-обводнительная система, построенная в 1961-1971 годах для орошения полей засушливых районов Крыма водами Днепра. Находится на балансе Государственного агентства водных ресурсов Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля