Последние новости

Реклама

По факту стрельбы в Симферополе возбуждено уголовное дело

 Об этом сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. Сколько было снайперов, из какого оружия и откуда они стреляли, сейчас выясняют правоохранители.  Вспомним, накануне в Столице Крыма от огнестрельного ранения погибли боец самообороны и украинский военнослужащий.  Ещё двое пострадали.

 Данные ребята сменились под утро.  То, что накануне здесь гремели выстрелы, узнали от коллег. С журналистами общаются охотно. Рассуждают – кто мог применить оружие в мирном Крыму.

 А данные кадры сняты сразу после расстрела. Как все происходило, рассказывают очевидцы.   

 Восемнадцатилетний Александр сейчас находится в реанимации. Первый выстрел полетел в него. Парень получил огнестрельное ранение в ногу. А его товарищ погиб.

 Всего в шестую больницу Симферополя  доставили двоих потерпевших от огнестрельных ранений.  Сейчас их жизни ничего не угрожает.

 Один из тех, кто погиб от пули снайпера – казак из Волгоградской области Руслан Казаков. На полуостров он  приехал охранять общественный порядок.

 Бойцы самообороны   — уверены  в  вооруженном конфликте участвовала  третья сторона. И доказательств этому не мало.

 В прокуратуре Крыма открыто уголовное дело , по статье умышленное убийство. Сейчас следователи  устанавливают, откуда велась стрельба, количество стрелявших и тип оружия.

 В том, что произошла провокация, уверены и руководители Крыма. Такую же тактику применяли и снайперы в Киеве, говорит премьер-министр Республики Сергей Аксенов.

 Сейчас крымские силовики обеспечивают порядок и спокойствие на полуострове, сообщили в Совете министров. Правоохранители делают все, чтобы найти и наказать виновных в трагедии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля