Последние новости

Реклама

Действия стрелков в Крыму напоминают работу снайперов в Киеве, – прокурор

Действия преступников, днём ранее в Симферополе открывших огонь по сотрудникам милиции и силам обороны, напоминают действия снайперов, работающих на майдане в Киеве. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

По её словам, в настоящее время по факту открыто уголовное производство, квалифицированное как убийство. Следственно-оперативная группа устанавливает точное местоположение, откуда велась стрельба, количество стрелков и тип оружия. На территории военной части криминалистами были обнаружены боевые гильзы. «По мнению экспертов, изучающих обстоятельства преступления и осматривающих место происшествия, можно сделать вывод о высшей степени схожести действий снайперов, стрелявших по людям на майдане. Наличие третьей силы, стрелявшей в обе стороны, как раз и указывает на схожесть майдановских снайперов», – подчеркнула она.

По мнению прокурора, днём ранее в Симферополе произошла попытка спровоцировать столкновения вооруженных сил Крыма и Украины. Она призвала военнослужащих не поддаваться на провокации, а крымчан сохранять спокойствие. В настоящее время проводится ряд экспертиз и допрос свидетелей.

Напомним, днём ранее в Симферополе на ул. Кубанской в результате стрельбы снайпера погибли два человека – боец крымской самообороны и украинский военнослужащий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля