Последние новости

Реклама

Аксенов так и не назвал статью Конституции Крыма, которая дает ему диктаторские полномочия

«Избранный» депутатами захваченной Верховной Рады Крыма главой Совета Министров АР КРЫМ Сергей Аксенов не может назвать закона и статьи Конституции Крыма, в соответствии с которыми он подчинил себе силовые структуры, армию и флот. В ответ на вопрос корреспондента Центра журналистских расследований Аксенов заявил, что «верховным главнокомандующим» его назначил президиум ВР АР КРЫМ.

«Назначил меня главнокомандующим президиум Верховного Совета АР КРЫМ. Мне делегировали в этой части полномочия. Меня избрали на законно проведенной сессии, где большинство депутатов, присутствующих в зале, поддержали меня. Я сам себя, в отличие от киевских товарищей не назначал», — сказал С.Аксенов.

Также назначенный «премьер» напомнил, что его назначение на должность главы Совета Министров было согласовано с Виктором Януковичем, которого, как он подчеркнул, сам он не считает президентом, назвав его «полусумасшедшим».

«Назначение мое как премьера, юридически, с целью избежание каких-то юридических нюансов, мы вынуждены были данный вопрос согласовать. Хотя для меня он морально не является не является руководителем. Ни морально, ни физически», — сказал Аксенов.

Как сообщал Центр журналистских расследований, ранним утром 27 февраля здания ВР Крыма и Совета Министров АР КРЫМ в Столице Крыма были заняты вооруженными людьми.

В захваченное здание ВР Крыма вооруженные люди  пропускали депутатов  для проведения внеочередного заседания президиума ВР АР КРЫМ, а потом и сессии.

Президиум ВР Крыма инициировал проведение всекрымского референдума и во время внеочередной сессии депутаты ВР Крыма проголосовали за референдум о государственной самостоятельности АР КРЫМ и отправили в отставку правительство Могилева.

В данный же день депутаты захваченной Верховной Рады Крыма избрали своим премьером лидера «Русского единства» Сергея Аксенова.

Новоназначенный «премьер» призвал Путина вмешаться и решил узурпировать власть: подчинил себе МВД, МЧС, армию и флот. Аксенов вместе с предателем ВМС Денисом Березовским ездят по воинским частям и уговаривают военных перейти на сторону России. Также, люди Аксенова пытались подчинить себе тюрьмы Крыма.

В течение нескольких дней военными РФ были заблокированы воинские части на полуострове. Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим. Но, на сегодняшний день ни одна воинская часть, ни один гарнизон или корабльне выполнил ультиматум российских военных сдать оружие.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля