Последние новости

Реклама

Ещё три стратегических объекта оказались под контролем

 36-ю бригаду Вооруженных Сил  Украины, базирующуюся  в поселке Перевальное под Симферополем и военную часть в Керчи заблокировали, а главное управление погранслужбы Украины в автономии полностью взяли под контроль.   

 Военную часть окружили  по  периметру. Рядом стоит много тяжелой техники, между которой — боевые машины «Тигр».  Пока, несмотря на переговоры, достигнуть компромисса не удалось — приезжие требуют сложить оружие и сдаться, служащие 36-й бригады, в свою очередь, отказываются.  Никакой агрессии по отношению к военным перевальненской военной части и окружающим они не проявляют, некоторые из жителей посёлка напротив — рады такому  присутствию.     

 Люди в форме без опознавательных знаков взяли под контроль и военную часть вооруженных Сил Украины в Керчи. Сценарий все тот же. Территорию оцепили, никаких угроз жизни украинских солдат не было, на входе стоят две военные машины. По периметру части расположились бойцы с автоматами. Активных действий они не предпринимают. А вот в главном управлении погранслужбы Украины в Крыму уже новый начальник. Территорию взяли под полный контроль, въезд к зданию ограничили,  экс-руководитель ведомства Анатолий Хортюк в письменной форме сложил с себя полномочия, исполняющим обязанности руководителя теперь будет его первый заместитель — Виктор Мельниченко.     


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля