Последние новости

Реклама

В крымском парламенте чествовали защитников Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в Верховном Совете Автономной Республики Крым прошло чествование участников Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, ветеранов военной службы, воинов-интернационалистов, гражданского персонала воинских подразделений.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Сергей Донич, вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе, члены Президиума и депутаты ВС АР КРЫМ.

Обращаясь к присутствующим, С. Донич отметил, что День защитника Отечества проходит в тяжелые для Украины дни, в промежуток времени глубокого политического кризиса в стране. «Сегодня нет ощущения праздника, праздничной атмосферы: за вчерашний день погибло 77 человек, сотни раненных, около четырехсот сотрудников органов внутренних дел находятся в госпиталях»,- подчеркнул С. Донич, добавив, что медицинская помощь сотрудникам милиции оказывается в полном объеме за счёт бюджетных средств.

Первый вице-спикер крымского парламента отметил, что в данные сложные дни все должны сохранять мужество, не поддаваться ни на какие провокации. Он также уверил, что «Верховный Совет Крыма ведет очень взвешенную толерантную, грамотную, юридически выверенную политику, и Крым на сегодняшний день был и остается полуостровом стабильности». Он выразил надежду, что у жителей Украины хватит мудрости прийти к гражданскому согласию.

За образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм, личное мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и тушении пожаров, и в связи с Днем защитника Отечества знаком отличия Автономной Республики Крым «За отвагу на пожаре» награждены прапорщик службы гражданской защиты, командир отделения 26-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в АР КРЫМ Андрей Розбицкий и старший лейтенант службы гражданской защиты, начальник караула Государственной пожарно-спасательной части Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в АР КРЫМ Владимир Тимофеев.

За безупречное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днем защитника Отечества почетным знаком Автономной Республики Крым «За верность долгу» награждены заместитель председателя Совета организации ветеранов г. Керчи, член Организации ветеранов Автономной Республики Крым Федор Козлов и член Президиума Комитета ветеранов г. Керчи, член Организации ветеранов Крыма Анатолий Купцов.

Почетные звания Автономной Республики Крым «Заслуженный артист Автономной Республики Крым» присвоены артистам ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации (г. Севастополь) Максиму Акимову, Максиму Матюхину, Виталию Шрейну.


Почетной грамотой Президиума Верховного Совета АР КРЫМ награждены: полковник, командир в/ч А 3674 Андрей Андрюшин, участники боевых действий в Афганистане Валерий Артемов, Александр Кириленко, Михаил Лебедев, Юрий Новиченко, Валентин Сыс, Николай Шинкаренко, а также заместитель начальника отдела планирования территориальной обороны управления войск береговой и территориальной обороны Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Вячеслав Конюхов, начальник Симферопольского зонального отдела Военной службы правопорядка Василий Якимец.

Объявлены Благодарности Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым В. Константинова.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля