Последние новости

Реклама

Феодосийские чиновники незаконно прокатали, потратили и списали 300 тыс.

Специалисты Госфининспекции в АР КРЫМ выявили финансовых нарушений в горсовете Феодосии на 304,7 тысячи гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции.

По её информации, нарушения были выявлены в ходе проверки управления образования городского совета в промежуток времени с 1 декабря 2010-го по 31 июля 2013-го. Указанная сумма была использована не по назначению.

«Ревизия выявила факт использования средств, выделенных для внешкольных учреждений образования, на содержание и обслуживание автомобиля ГАЗ 3110. Транспортное средство, закрепленное за Феодосийским городским центром эколого-натуралистического творчества ученической молодежи «Интеллект», на самом деле эксплуатировалось должностными лицами управления образования, что подтверждено путевыми листами», — отмечают в горсовете.

Несоблюдение требований Бюджетного кодекса Украины привело к не целевому использованию бюджетных средств на сумму 140,3 тысячи гривен.

Кроме того, утверждают в Госфининспекции, не по назначению были использованы средства по КФКР «Централизованные бухгалтерии областных, городских, районных отделов образования» на сумму 142,2 тысячи гривен.

«За счёт указанных ресурсов осуществлены расходы на содержание должностей юриста и инженера по техническому надзору, несмотря на то, что их должностные обязанности не совпадали с функциональным назначением централизованной бухгалтерии», — говорится в сообщении.

Также ревизия выявила незаконное расходование бюджетных средств на общую сумму 22 тысячи гривен. Бухгалтера учреждения, по данным пресс-служба ГФИ в АР КРЫМ, допустили сверхнормативное списание продуктов питания в детских садах и излишнюю оплату стоимости коммунальных услуг в школах.

«За нарушение бюджетного законодательства в части не целевого использования бюджетных средств к управлению образования применены меры воздействия в виде уменьшения ассигнований на сумму 282,5 тысяч гривен», – отметили в ГФИ.

Должностные лица управления, причастные к установленным нарушениям, привлечены к административной ответственности. Информация по результатам ревизии направлена в прокуратуру Феодосии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля