Последние новости

Реклама

Янукович организовал ловушку для митингующих — нардеп

Янукович и его окружение организовали целенаправленную провокацию, ловушку для протестующих. Об этом на странице в соцсети написала народный депутат Леся Оробец.

«Все так называемые мирные переговоры представляли собой чётко спланированную ловушку. Они были направлены на затягивание времени и подготовку силовой операции . Янукович не собирался идти ни на какие уступки с самого начала, ни на единую секунду. Все танцы вокруг политического процесса , закулисные переговоры об изменениях в Конституцию — имели целью лишь заманить протестующих в ловушку», — написала депутат.

По её словам, сегодняшний день был чётко спланирован как минимум за неделю. На данный момент киевское метро отключено , а все въезды в Киев наглухо заблокированы. В Киеве в нескольких местах  отключен интернет. «В столице за несколько часов эффективно введено чрезвычайное положение, и не говорите мне , что все это было сделано без разведки , плана и подготовки. Любой понимает , что такая операция , которая захватывает целый четырёхмиллионный город готовится как минимум несколько дней, скорее 2-3 недели, — пишет Л.Оробец. — В центре Киева были накоплены большие резервы милиции и внутренних войск. Подвезенные наемные бандиты , они действовали единым строем с беркутом , бросая камни в протестующих и вооруженные арматурой. Тактически вся операция была спланирована так, чтобы пропустить протестующих в правительственный квартал и сосредоточенными ударами рассечь их на изолированные группы. Если бы задача стояла не пропустить протестующих в Верховную Раду , был бы выставлен заградительный рубеж в старом месте — на Грушевского».

По словам Л.Оробец, на данный момент не менее 4 протестующих убиты, между них женщина. Ещё несколько  находятся при смерти от полученных огнестрельных ранений.

«Беркут и ВВ стреляли боевой картечью, очевидно, несколько протестующих поражены из нарезного оружия. Беркут стрелял с крыш и густо забросал гранатами толпу — также с крыш. Несколько десятков человек ранены очень тяжело , много выбитых глаз от выстрелов в голову. Это побоище было заранее тщательно спланировано и имеет целью окончательно уничтожить любой намек на демократию в Украине . Его сценаристы желают повторить сейчас в Киеве события 1993 года в Столице России и навсегда поселить страх в сердца украинцев , отбить начисто любую мысль когда-нибудь даже подумать отстаивать свои права», — написала депутат.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля