Последние новости

Реклама

В автономии начинается ежегодная Всекрымская акция «Сохраним культурное наследие Крыма вместе». Соответствующее распоряжение утвердили на заседании Совета министров Крыма 11 февраля.

Согласно документу, в апреле произойдёт конференция «Актуальные проблемы охраны и использования объектов культурного наследия», в мае пройдёт «круглый стол» на тему «Участие общественности в охране культурного наследия».

Кроме того, в Крыму организуют ряд информационно-просветительских проектов по сохранению и популяризации культурного наследия. Между них – «Ремесленный городок – Кузница счастья» и «Новая жизнь древней столицы». В рамках первого проекта будут организованы постоянно действующие клубы, пройдут тематические выставки, научно-практические конференции, фестивали, состоятся мастер-классы и презентации.

Кроме того, с марта по ноябрь пройдут детские творческие конкурсы по вопросам охраны культурного наследия, тематические юбилейные вечера, кинолектории об историко-культурном наследии. Кроме того, произойдёт ежегодный турнир по историческому фехтованию «Кубок Тавриды».

С марта по май в школах-интернатах и сельских школах пройдут уроки по крымоведению.

В ноябре будет организован и проведен конкурс лучших проектных и реставрационных работ памятников архитектуры автономии.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля