Последние новости

Реклама

В Севастополе мошенники, изображая богатых инвесторов, «разводили» подрядчиков на крупные суммы В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленники вымогали деньги со строительных фирм Крыма за участие в реализации проекта «Жилищный комплекс «Стрелецкий». Для предпринимателей разыгрывался настоящий криминальный спектакль.

Так, весной 2009 года шайка подыскала предприятие ООО «Киевбудсервис», являющееся заказчиком и генподрядчиком строительства квартала смешанной жилой застройки по ул. Рыбацкий причал в бухте Стрелецкой в городе Севастополе, которое не могло приступить к началу производства строительных работ ввиду отсутствия финансирования.

Двое мошенников разыгрывали из себя посредников, которые готовы организовать встречу с якобы инвесторами с Востока. На самом деле за представителей мусульманского объединения «Арафат» В Севастополе мошенники, изображая богатых инвесторов, «разводили» подрядчиков на крупные суммы выдавали себя трое их подельников. После встречи в офисе в Симферополе преступникам удалось завладеть проектно сметной документацией жилищного комплекса.

С этими бумагами жулики отправились к представителю фирмы-подрядчика ООО «Альтернатива» и рассказали ему ту же легенду про богатых мусульман, жаждущих вложить деньги в севастопольские стройки. Строитель ухватился за потенциальный крупный заказ, и в офисе ЧП «Кипарис-Крым» был заключен договор на оказание консультационно-юридических услуг между «Арафатом» и «Альтернативой» на сумму 50 тысяч долларов. Фактически было перечислено 38 тысяч долларов, передает НР.

Чтобы успокоить бдительность доверчивых подрядчиков для них организовали встречу с доверчивыми заказчиками из В Севастополе мошенники, изображая богатых инвесторов, «разводили» подрядчиков на крупные суммы ООО «Киевбудсервис», на которой севастопольские мошенники продолжали разыгрывать из себя представителей «Арафата» и убеждать в своей готовности инвестировать в «Стрелецкий».

Этим дело не ограничилось. В августе 2009 года шайка «развела» еще одного подрядчика из Симферополя, на этот раз – на 5 тысяч долларов США.

Следующей жертвой аферистов уже в 2010 году стала строительная компания ООО «Микс-Буд», которую также убедили подписать договор с ООО международный развлекательный комплекс «ГАЮС» на 50 тысяч долларов. Авансовый платеж составил 30 тысяч долларов.

Ленинский суд избрал в качестве меры пресечения по отношению к аферистам подписку о невыезде, хотя милиция и прокуратура настаивали на взятии их под стражу.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля