Последние новости

Реклама

В Севастополе должностное лицо одного из театров, злоупотребляя служебным положением, растратила деньги. Об этом сообщает пресс-служба милиции  Севастополя .

Театру было выделено около 700 тысяч гривен с целевым назначением «Разработка проектной документации системы вентиляции и монтажа кондиционерного и вентиляционного оборудования».

В декабре 2006 года злоумышленница, злоупотребляя служебным положением и достоверно зная, что разработка проектной документации системы вентиляции и монтаж кондиционерного и вентиляционного оборудования директором частного предприятия не выполнены, оборудование не поставлено, составила поддельные документы — договоры между театром и частным предприятием и накладные на получение товарно-материальных ценностей от частного предприятия на общую сумму около 615 тысяч гривен, и перечислила деньги с расчетного счета театра», — сообщает пресс-служба.

Следственным управлением УМВД должностному лицу театра сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины.

Директору частного предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 366 (служебная подделка) УК Украины .

Работниками УГСБЭП УМВД Украины в городе Севастополе устанавливается полный круг лиц, причастных к преступной деятельности, проводятся следственные действия с целью привлечения виновных лиц к уголовной ответственности и обеспечения возмещения причиненного государству ущерба


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля