Последние новости

Реклама

Все коммунальщики города борются со стихией, — исполком
Утром 30 января в городском совете прошло заседание комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В течение ночи очень сложной оставалась ситуация с подачей электроэнергии, что привело к тому, что ряд жилых домов, объектов социальной сферы остались без света и недополучили теплоноситель. По сообщениям читателям сайта Керчь.ФМ, света нет в поселке Героевском, на ул. Бершанской, Цимбала и во всем поселке Войково.

Некоторые улицы и жилые дома были обесточены из-за порывов обледеневших проводов и по другим причинам. Службы КРЭС, управления городского хозяйства, водоканала и других работали над устранением проблем, тем не менее работа по восстановлению электроснабжения ещё продолжается.

«Что касается водоснабжения, в целом ситуация нормальная. Есть порывы, особенно в Аршинцево. Организована работа по их устранению», — отмечает пресс-служба Керченского исполкома.

Есть проблемы на дорогах и транспортных развязках из-за переметов снега. Задействованы все силы города по очистке дорог от снега и подсыпке их солью и песком. К данной работе подключились все предприятия, какие имеют уборочную технику.

Определены наиболее проблемные участки, в том числе на окраинах города и в отдаленных от него микрорайонах: Героевское, Мичурина, Аджимушкай, Опасное и др.

На борьбу со стихией выведены все дворники, какие занимаются уборкой снега и подсыпкой дорог внутри кварталов.

Перебоев с завозом хлеба в торговые точки города не наблюдается.

Котельные, в том числе мазутные, работают в привычном режиме, запас топлива на 10 дней имеется.

Пункты обогрева граждан временно попавших в сложные жизненные условия будут работать не с 9 утра, а с 8 до 16.00, все медицинские учреждения нацелены на оказание помощи людям без определенного места жительства, а также всем, пострадавшим от обморожения.

  Просьба к руководителям предприятий всех форм собственности организовать работы по очистке от снега и наледи прилегающие к их объектам территории. Также просьба ко всем керчанам, проявить максимум заботы и внимания к одиноким пожилым людям и больным, кто сегодня не в состоянии выйти из дому и купить хлеб и другие продукты питания. В целом ситуация находится на контроле городской власти. Работают в усиленном режиме все социальные службы и службы жизнеобеспечения города, — обращается к керчанам пресс-служба.

Иллюстрация: dic.academic.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля