Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Сегодня власти Крыма не говорят о самоопределении автономии, речь идёт о сохранении целостности страны. Институт Президентства – единственное, что спасает страну, и его нужно сохранить

Об этом заявил в Симферополе глава парламента автономии в беседе со студентами Национального университета «Одесской юридической академии».

В условиях сложной политической обстановки в Украине Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов в г. Симферополе провел встречу со студентами Национального университета «Одесской юридической академии».

В мероприятии также приняли участие члены Президиума парламента автономии.

В ходе диалога участники встречи обсудили сложную политическую обстановку в стране и возможные механизмы выхода из сложившегося кризиса, политико-правовую составляющую работы парламента автономии в нынешней ситуации.

Разговор также шел о недопустимости вмешательства внешних агентов во внутренние дела Украины. Студентов очень возмущал тот факт, что представители других государств навязывают Украине свое видение в разрешении конфликта.

Молодые люди активно включились в дискуссию. Прошёл конструктивный диалог, в ходе которого не только учащиеся вуза и преподаватели задавали вопросы, но и высказывали членам Президиума парламента автономии свои предложения по возможному решению вопросов.

Будущие юристы выразили поддержку действиям Верховного Совета АР КРЫМ в отстаивании депутатами и Президиумом парламента республики интересов подавляющего большинства крымчан и резко осудили действия митингующих, направленные на дальнейшую дестабилизацию ситуации в Украине.

По словам Владимира Константинова, сегодня власти Крыма не говорят о самоопределении автономии, как заявляют об этом отдельные горячие головы, речь сегодня идёт о сохранении целостности страны. «Украинская власть несовершенна, но, уверен, нам хватит политической силы и воли отстоять её. Надо сегодня бороться не за то, как сделать власть лучше, а вместе дать отпор интервенции, которая сегодня ещё продолжается. Институт Президентства – единственное, что спасает страну и его требуется сохранить», — отметил крымский спикер.

Поднимались также вопросы создания и разработки механизмов развития молодежного парламента при Председателе ВС АР КРЫМ. Участники встречи призвали студентов активно включаться в данный процесс и вносить свои предложения и видение путей решения этого вопроса.

В завершении разговора глава парламента автономии подарил руководителю Национального университета «Одесской юридической академии» Николаю Колюке Конституцию и Флаг АР КРЫМ.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля